2 окт. 2014 г.

Шариков много не бывает или скетч в Скрапоголиках + МК по страничке и отрытка для I love scrap

А вот и я)) Покажу ещ свои любимые 2 работы)) Для Скрапоголиков я делала страничку по Настиному скетчу. Наш восхитительный скетч с шариками вдохновил меня на создание странички со дня рождения дочки Вики. Мы ей подарили кучу подарков и 5 шариков, от которых доча была в диком восторге :) Многообразием деталек хотела передать феерию эмоций ребенка - все большое, блестящее и удивительное!!! 
Скетч отразила:

А теперь мини МК по ней. Также можете прочитать его здесь


У меня очень много фотографий, где фон неприглядный :) Либо просто сложно подобрать так бумагу, чтоб все сочеталось.  Фото было вот такое:



Итак, начала я с того, что мне захотелось продолжить тему шариков, причем сделать их разлетающимися и обязательно на кальке для эффекта парения в воздухе. С шариками мне помог плоттер, бумага вновь полюбившаяся мне Pink Paislee Pen Pals,  наклейка "xoxo" из того же набора. На каждый шарик прилепила по 3 квадратила объемного 2-х мм скотча.
Для основы и подложек я выбрала самые светлые листочки, более фристайловые. Каждый вырезала ножницами и помяла слегка. Все подложки соединила потолочным клеем Титан. Чтобы фотография не выглядила "голой" на белой салфетке, добавила высечку  Simple Stories под фото. 

Лист в цветочек - мой фаворит!!! Это основная подложка будет, ее мы также мнем. Заодно разложила украшения, которые будут использованы (бабочка - распечатка, розы - плоттерная высечка, чипборд звезды Pink Paislee, высечки из бумаги Tilda). Бабочку посадила на клеевые подушечки, дополнительно промазав клеем.

Накладываем следующую подложку. Весь декор я спланировала, когда "примеряла" украшения к фото. Поэтому показываю уже окончательный вариант раскладки. 

На обратную сторону изначальной заготовки с шариками тоже клею объемный скотч.

Получается такой объемчик, наши шарики взлетят! Соединяею все слои клеем Титан.

В конце я еще подмяла руками бумагу с подложек, добавила пайетки и брызги тушью.

А также топс от Скрапологии...
...и вырезала стрелочки-шевроны из бумаги для пастели, чтоб привлечь внимание к столь маленькому фото :) Черная высечека hello от  Simple Stories играет ту же роль, она заставляет взгляд направить влево вниз благодаря указателю.


Все страничка готова!


Материалы от магазина "Скрапоголики" очень помогли в ее исполнении!!!

А теперь открыточка, которую я делала в качестве приглашенного дизайнера в блоге I love scrap по палитре

По чудесной палитре, которая меня очень вдохновила, сотворилась открытка для любимой свекрови. Она любит такие цвета, у них даже дачный дом в этой гамме :) В основе лист по цвету идеально подходящий, нашла его в наборе бумаге "Bundle of joy" от Echo park, чипборд от wycinankа, скроречник покрасила гуашью в 7 слоев, из листа бумаги от American crafts вырезала карточку, в серединку подложила кусочек от Kaisercraft, высечка MR, прищепка, цветы гипсофилов, бумажный скотч, пайетки, белый спрей Ranger.


А вдохновилась скетчем от Scraposti
Теперь точно все!!!! Пока-пока, дорогуськи :*)

13 комментариев:

  1. Классная страничка, Ксю! Такая легкая! Люблю странички с вырезанными фото, хотя сама их практически не делаю почему то))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Катюш, спасибо огромное!!!!! Вот и не знаю почему ты до сих пор странички 30*30 не делаешь?!)))))

      Удалить
  2. Очень воздушная страничка! Супер!

    ОтветитьУдалить
  3. Ксюша, какая красота и легкость!
    И я, последнее время, все стремлюсь к большому количеству слоев и объему - очень мне все это нравится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татюш, спасибочки))) Ага, оно так эффектней получается!!! Я сама для себя делаю новые открытия с каждой страничкой. Где-то один приемчик, где-то другой... Но иногда мне хочется сделать очень плоско, но стильно, с этим у меня сложнее)))

      Удалить
  4. ммм шары, легкость и много воздуха! классно!
    и открытка хороша! цвета такие вкусные)

    ОтветитьУдалить
  5. Ксю! Все, что ты делаешь - потрясающе! Воздушно и прекрасно!!! Я когда увидела Дыхание природы, - не знаю, как насчет природы, но дыхание вдохновения распространилось повсюду!!! Как же как же как же красиво! Я передать не могу, как красиво! А доча какая у тебя - мимими!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женюль, засмущала прям))) Спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!! Доча мимими, а дерется порой больно)))

      Удалить
  6. Ксюша, как здорово и воздушно! Чудесные шарики, а доча просто прелесть!

    ОтветитьУдалить