27 мая 2014 г.

Мои эксперименты или новая страничка

Привет, мои хорошие!!!!

С каким же волнением я пишу этот пост... Как будто это вообще моя первая работа)) Волнение связано с тем, что я решилась на совсем не свойственную мне палитру и совсем не свойственное мне применение кучи трафаретов, масок, штампов и красок! Как вы уже догадались, что все это благодаря Елене Олиневич и ее проекту "проКРАСКИ" - 2 этап!

Очень много интересного я узнала и написала список покупок)) Кстати, Лене нравится более густая текстурка, а мне, наоборот, чем нежнее, тем лучше)) Поэтому меня густая акриловая краска вполне устраивает, но я хочу теперь гессо (ведь там же мел!) :) Я представляю уже эту ее нежность после высыхания, ммм)))) Мечта!!!

Итак, вот мои эксперименты. Не знаю на сколько они удачны... но то, что кайфа немеренно от процесса было - это факт!!!
Использовала кардсток, акварельные и акриловые краски, польский чипборд, гипсовые украшения, тайские цветы, датер, бисер, марля, брадсы, штампы, маска и трафареты.

Пожалуй, фотка сюда не очень канает, но это единственное фото, которое у меня уже распечатанное. Однако, мне все равно нравится результат))

Расскажу про использовааные краски подробнее: 

1. бирюзовая состоит из мятной перламутровой краски + ярко бирюзовый пищевой краситель. Получилась бюрюзовая перламутровая краска. На подтеках она особо красива! 
2. рыжая и красная - это акварель. Я ее мало разбавила водой, чтоб получить полее плотный цвет.
3. маскинг и трафаретинг сделан с помощью все того же акрила.
4. штемпельная подушечка на завитказ Адирондак (как видете поплыла), пришлось подрисовывать черной ручной контур. Вообще не понятно зачем нужны эти чернила, если они плывут, но цвет у них очень яркий и плотный. Самозаправный Стазон (я уже писла, что из бывшей подушечки мистер пэйнт его сделала) нашла когда уже закончила страничку))
5. трафарет, листики и бабочку обвела черной ручкой. Мне так понравился этот эффект!!!

Очень хочется услышать КРИТИЧЕСКИЕ замечания по страничке!!! Мне это реально важно!!!! Не бойтесь пишите мне все, что реально думаете!!!!

И покажу в коллаже свою зону комфорта, чтоб было сразу понятно какой подвиг я совершила))))
Яркие есть странички, но не на столько, да и с красками везде умеренно было))

Страничку делала по своему скетчу для "СкрапКопилки". Присоединяйтесь! Там и для открыток/блокнотов есть))

А за невероятную палитру спасибо любимому блогу I love scrap!!!
Все сказала, показала)) А у нас горячую воду отключили, и это с +7 на улице... Жесть.
Пока-пока, красоточки!!!!
:*)

26 комментариев:

  1. Ксю, это круто!!! И такая ты мне нравишься еще больше!!! Если уж из подручного такое!!! ты смогла, то представляю, что будет, когда у тебя в руках окажется гессо, текстурка, спреи и красочки)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женюль, блииин, я как же я счастлива, юхууууу, что тебе понравилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))) Ты просто вот взяла и подняла сейчас мою самооценку)))) Я очень сомневалась, что что-то не так сделала или подобрала. И все равно с нетерпением буду ждать критики)) Да я смотрю многие пользуются подручными средствами. Девочка, которая сделала разворот тушью меня просто покорила своей работой))
      В общем, спасибо огромное тебе моя дорогая!!!!! Люблю тебя :*)

      Удалить
  2. У меня уже на "ярко бирюзовый пищевой краситель" включился режим восхищения:))
    А зачем тут критика? не тот уровень. Очень ярко и технично и просто красиво. Единственное, что я бы цветок с головы перетащила куда-нибудь в другое место. К полосатой футболке, например:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Насть,ю спасибо огромнейшее!!!! Ахаха, пищевые красители вообще рулят)) А цветок прикрывает позорную прическу и кривой цвет волос)) А футболку я тоже хотела чем-нибудь прикрыть, но так ничего не подобралось нужного... Она сильно выбивается, ага, прям очень выделяется... А чем на твой взгляд можно прикрыть? Я вот пробовала и цветок и шестиренки от Ингвилд Болм, но че-то все не то было...

      Удалить
    2. Дамы, позвольте не согласится ) чёрная футболка в полоску на данный момент задаёт центр ) именно из-за неё фото притягивает взгляд ) зарой её и взгляд начнёт блуждать )

      Удалить
    3. Футбола главы семьи - центровая))) ахаха)))) Ну пусть будет, ладно, уговорила)))

      Удалить
  3. Ксюш, она невероятная!!! Не скажешь что ты только учишься )) Пищевой краситель меня покорил )))) Яйца дрозда делала? ;)))) А по поводу Адирондак. Если ты имеешь в виду архивные чернилки. То я читала такую фишку, что если их нагреть они становятся водостойкими. Т.е. ставишь оттиск, греешь феном и айда ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яйца дрозда, ага))) Шикарнейший цвет, че скажешь))) гыыы))) Светик, спасибо огромное, солнце!!!! Вот все оттиски я грела феном, не проверяла, но вроде и правда не пачкают после высыхания. А завитки сразу получились такими расплывчатыми, хотя под ними сухо все было, но это скорее всего из-за поверности так. Я так поняла, что под адирондак нужна либо просто бумага, либо гессо. А вот там где акварелька была, уже потекли... Может я и не права, не знаю короче...Но на просто бумаге мне нравится как адирондак работает)))

      Удалить
    2. акварелька же рыхлая она расчитана именно на впитывание. вот появится у тебя грунт, будешь им подмазывать ) хотя если бы ты оооочень тонким слоем нанесла свою белую акриловую краску, тож не потекли бы, я думаю )

      Удалить
    3. ааа, вон как надо было)))

      Удалить
  4. Я не специалист, но мне нравится...Верхняя часть гармонирует с цветом волос вашего рыжика, а низ с черной тушью - с одеждой сильной половины. К бирюзе я вообще неравнодушна...

    ОтветитьУдалить
  5. Мариночка, спасибо большое!!!! Наш "рыжик" на самом деле блондинка)) Просто режим для съемки выбрали не тот и даже обработка фотки фильтрами не спасло положение)) Я даже и не задумывалась, кстати, что сочетается)) Мне казалось, что фотка шеббистая, но эта майка мужа... она выбивается явно из шебби))) Наверно, поэтому интуитивно я и наделала кучу черных акцентов)) Но так нравится, что ты разобрала мою страничку, это так здорово!!! Потому что сама я редко задумываюсь че куда наклеить)))

    ОтветитьУдалить
  6. Ксюш, какая может быть критика? Только восхишение!!!! Очень ярко и так передает настроение))) А еще твоя страничка меня вдохновила на открытку) странички мне пока боязно)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Ксень, так приятно))) Спасибо тебе огромное!!!!! Я еще и вдохновила?!))) О_о Это вообще мега круто))))!!!!!!!!!!! Уииииииииии :) :) :)

      Удалить
  7. Ксю, ты герой!!! Такая умопомрачительно яркая страничка, столько цвета, красок и текстуры!!! Браво!!! Так клево, что решаешься на эксперимаенты!!!) я вот трус... пока, надеюсь)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, герой дня без галстука))) ахаха))) Юльк, ты как че скажешь))) Спасибо огромное тебе, дорогая!!!! А ты нефига не трус!!! Не наговаривай на себя!!! Лавандовое панно мы все помним прекрасно)) Ты еще тот универсальный скрапер, каких поискать!!!! Чмоки тебя :*)

      Удалить
  8. молодец,что пробуешь новое для себя))за это и люблю скрапбукинг,что всегда можно выйти из зоны комфорта и попробовать что то новое!!страничка невероятная!текстурная,и цветовая гамма приятная)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даш, спасибо огромное!!!! Очень рада, что заходишь в гости :*)

      Удалить
  9. Всем твоим сомнения на счет этой работы мне хочется написать тебе твоими же словами, которые ты вот недавно мне в СкрапКопилке написала "это твое творчество и в нем твоя душа..."
    Мне очень нравится эта страничка! Да она не свойства тебе, но тем и интереснее вышло:) Молодец, продолжай в этом направлении, Ксю!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ты ж моя хорошая :*) Ты меня той палкой по тому же месту))) ахаха)))) Спасибо тебе, мое солнце!!!!

      Удалить
    2. Ну так, бумеранг добра вернулся:))))))))
      Кстати, это фото на аве мне намного больше нравится:)

      Удалить
    3. Спасибо тебе, мой добрый человечек!!!! :*)

      Удалить
  10. Анонимный04 июня, 2014 01:19

    Страничка просто бомба! Потрясающая и по цвету и по исполнению!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кристин, спасибо большое!!!! Так приятно)))

      Удалить
  11. очень необычный дизайн, инетерсное применение некотрых элементов, ноя все равно четко простмриваю ваш стиль, несмотря на непривычную для вас палитру

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я даже растерялась... хорошо это или плохо?)))

      Удалить