19 июн. 2015 г.

Новый миник по МК Женечки janeza в СкрапБуднях... и поговорить о работе после декрета

Привет, мои дорогие!!!!

Спасибо вам каждой 621 красавице за то, что терпеливо ждали моего появления и не удалили мой блог с ленты новостей!!!!!!! :) Я очень по вам соскучилась, по написанию постов и по общению!!! Той жизни скрапом и блогом мне очень не хватает. А сейчас вот что происходит в моей жизни... Будет нытьё, можно не читать!
Насколько сильно я стремилась из дома на работу, пока сидела с Викой, настолько же сильно спустя 2 недели я хочу опять в декрет! Там так все поменялось. Мне каждый день матают нервы, а я это все проглатываю... Терпела-терпела... И на сегодняшний день я болею уже 4-м ОРЗ на последние 2 месяца. Причем с первыми 2-мя я мужественно проходила на работу. Нурофена наглатаюсь и еду. Доболелась до фронтита и тубоотита, ходила на лечение и там же подхватила новый вирус.
Муж не разрешает увольняться, т.к. считает, что я так всю жизнь и буду сидеть у него на шее)) В какой-то степени он прав, т.к. я и сама пока не знаю где мне было бы хорошо. Мне очень хочется заниматься Amway, но продавать и красиво говорить я не умею. Я училась на курсах даже, но не помогает. Умею я только все скупать себе, а продавать нет. Кстати, накупила я там уже очень много :)
С частным садиком еще тут проблемы возникли, точнее проблема в отношении директора-воспитателя к жизни. Совершенно неадекватна она стала и мы сегодня там были последний раз! 
Еще много чего неприятного происходит в жизни, но это слишком личное...
Вот, если вкратце, мое обоснование долгого непоявления в блоге :)
Конец нытья!

* * * *
Но есть же и приятные моменты в жизни - это скрап!!!! Его я не бросала, скрапила понемногу, но фотать не успевала как обычно...
Этот миник я сделала благодаря Женечке janeza. Гениальная конструкция!!! Мне очень понравилось. Думаю, все в курсе про СкрапБудни и сколько там всего нового и интересного можно узнать :)
Миник о простом дне, но очень запоминающемся. Я его подарила уже хорошим людям :)
Оба цветочка делала сама. На верхнем не хватает краски или глиттера, только сейчас заметила это...
А на очередную нежнятину меня вдохновило задание-вдохновение "Букет невесты".  Вдохновили и цвет букета и сам букет, и самодельные цветочки!!! Все его очарование и любовь к такими мимимишностям вылилось в миник))) Единственное, что в свой альбомчик я добавила все-таки немного ярких акцентов)))



Развороты все простые. Белые прямоугольники очень портят вид, надеюсь, что заполненный он будет лучше смотреться :)
Все открывается и мне это нравится :)

А тут синичка показывает на кармашек))


Последний разворот - самый любимый у меня)) Душевный какой-то...
И простенькая спинка с любимой лентой Handmade девевянной пуговкой.

За некоторые подаренные скрапости спасибо моей любимой Настюшке :)

На долго не прощаюсь, скоро еще что-то покажу)))

43 комментария:

  1. Обалденный альбомчик! Нежная красота!) Очень здорово смотрится эта конструкция в таком оформлении.
    Представляю, как тяжело втягиваться в работу после декрета, да еще когда условия там не слишком хорошие.. Но я очень надеюсь, что у тебя всё наладится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, как это приятно - читать комменты))) Женечка, спасибо огромное!!!! А я наоборот не представляла, что все так будет... Жалко так разочаровываться в некогда любимой работе( Эх...

      Удалить
  2. Желаю побольше счастливых моментов в жизни! А лучше ежедневного праздника!
    Альбомчик классный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лика, спасибо большое!!!!))) От ежедневных праздников я зажрусь :) Но счастливых мометов реально хочется больше)))

      Удалить
  3. Ксюш, вот я тоже с мандражом жду окончания декрета)))
    так дома хорошо))
    миник чудесный!
    с нетерпением ждем еще работ!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, спасибо огромное!!!! Вот и я с мандражом (правда с приятным), даже с подготовкой ждала))) Как к празднику готовилась))) А через неделю поняла почему все на работе ненакрашенные и замученные))) Вот оно - ожидание/реальность... Хотя некоторых девчонок после декрета все устраивает, может это я так изменилась и обленилась работать О_о)))

      Удалить
  4. Волшебный альбомчик, такой нежный и красивый!!!! Пускай все плохое уходит, должно же и хорошее начаться!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюш, спасибо огромное!!! Недавно тоже к тебе в блогодомик заглядывала :)

      Удалить
  5. Чудесный альбомчик, нежная палитра. Я наверно одна такая которая с декретом на вы, с ребёнком просидела месяц всего, а потом работала пол дня до двух лет пока в садик не пошёл. Скрап наша отдушина)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо большое!!!!))) Да не одна, конечно же)) Главное-то делать то, что нравится!!!

      Удалить
  6. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  7. Ксюша, альбомчик обалденный!!! так нежно и красиво!
    Сочувствую тебе, человеческие взаимоотношения - это всегда сложно. Если есть возможность, постарайся найти другую работу, где тебе будет комфортно в душевном плане, иначе это ни к чему хорошему не приведет, по себе знаю. Есть отличная фраза - "Пойми, что тебе нравится и сделай это своей работой"! Это очень важно, тогда будешь счастливым человеком )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натусь, спасибо огромное!!!!!
      Да вот сама все "ищу себя", понимаю, что до пенсии я не хочу там работать)) Только я сама не знаю что мне нравится больше всего)))

      Удалить
  8. Привет, дорогая!!! Соскучилась за тобой сильно-сильно!!!!
    Как же мне знакома ситуация с декретом и работой! Я вышла первый раз на работу, когда Вике еще года не было, а потом второй декрет и там уже все 3 отсидела и до последнего не хотела никуда идти)))) Сейчас хожу на пол ставки, занимаюсь любимым делом, и хоть зароботная плата совсем мизерная, так хоть никто не упрекает, что ничего не делаю)
    Я согласна с Наташей, нужно найти ту работу, которая будет по душе и тогда все измениться) Чго тебе и желаю!!! Как вариант - второй декрет)))))
    Ух, не пропадай, дружочек!!! А альбомчик - прелесть прелестная! У меня аж руки зачесались что-то похожее сотворить!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, солнце мое!!!!! Спасибо большущее тебе :*) За полз/п мне вообще смысла не будет ходить, т.к. это как раз проезд, питание и иногда новая одежа, косметика))) Вот как бы так найти работу по душе? Это ж надо все перепробовать, везде поработать, чтоб понять... А пока не знаю к чему меня тянет)) К покупкам меня тянет, причем к любым)) Я шопоголик! Жаль, что за это не платят)))))

      Удалить
  9. Ответы
    1. Ульяша, Полиночка, спасибо огромное!!!!!!!!!!))))))

      Удалить
  10. Замечательный миник! Сочувствую по поводу работы, сама уже начинаю задумываться куда после шести лет сидения дома податься.. Надеюсь и делаю тебе чтобы все по быстрее наладилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо большое!!!))) Шесть лет - это круто))) И тебе я желаю найти любимое дело с хорошим доходом!!!!

      Удалить
  11. Ксюнчик, в последнее время часто тебя вспоминаю, соскучилась по твоим работам!!
    Альбомчик просто восхитительный!!! Столько деталек!!! Волшебство!!!!!

    А я вот уволилась таки, сижу теперь на даче с Костяном и потихонечку деградирую)))
    Посоветовать даже не знаю что, наверное как и Наташа - найти другую работу, на которую бы тебе хотелось ходить или чтобы хотя бы коллектив был хороший.
    Сил тебе и терпения!! И не болеть!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное, моя хорошая!!!!:*) Я все не устаю восхищаться твоим мастерством, я ж за творчеством всех-всех слежу))) Дача - это круто!!! Лишь бы муж не против был, мой-то не особо будет рад моему домохозяйству)))

      Удалить
    2. Ксюник, а нам деваться некуда. Дедушка с бабушкой работают и не особенно жаждят быть на подхвате. А няня это почти вся моя банковская зп, смысла работать на няню совсем никакого... Я попросилась на работу на сокращенный день (оказывается мамам с детьми до 14 лет так можно по закону), чтобы успевать из сада и в сад водить, сказали, что так не подходит, расстались по соглашению сторон. Возможно осенью поищу что-то на полдня.... хотя муж еще одного просит))

      Удалить
    3. Последнее предложение меня особо порадовало!!!!))) Я восхищаюсь такими мужьями, которые прям просят еще детей!!!! Это так прекрасно, Верусь!!!! Уж лучше реализоваться, как мама и жена, чем офисный работник за не Бог весть за какую з/п... А няни - это страшно в наши дни, сколько случаев уже слышала...

      Удалить
  12. Невероятная красота!! Столько нежности и романтики в одном альбоме!)

    ОтветитьУдалить
  13. Ксюшенька, как здорово тебя вновь читать! Очень тебе рада! Желаю, чтобы все твои неприятности рассеялись поскорее! Радости тебе! Чудесный альбомчик! У меня с работой вот так и не сложилось, 4 месяца всего, 3 больничных, уволилась. Муж также мне говорит, как и тебе. Но я не знаю, где себя найти, в чем.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, моя дорогая!!!!))) Вот это да, прям идентичная ситуация))) Да уж, пусть нам повезет с работой!!!!!

      Удалить
  14. Вот только недавно думала о том, куда Вы пропали) Рада, что снова с нами) У меня до конца декрета ещё 8 месяцев, но уже с ужасом думаю о работе, была бы рада ещё до выхода найти ту, на которую хочется идти утром. И Вам желаю найти работу по душе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алесь, ко мне на ты))))) И тебе желаю успехов в этом нелегком деле ;)

      Удалить
  15. Ксюша, я тебя очень хорошо понимаю, я именно поэтому не вернулась на работу. Это реально очень негативные эмоции и могут подкосить. Держись! Хорошо, что скрап не бросила, согласись - он помогает)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Помогает не то слово, Викуль))) Спасибо за поддержку, дорогая :*)

      Удалить
  16. О, Ксюш, альбомчик - чудо!!! Открывашки возьму себе на вооружение - как раз собираю альбомчик, добавлю их туда)

    ...а во всем остальном - как я тебя понимаю!!! в Amway тоже оформилась, но для того, чтобы самой пользоваться, продавать, даже навязываться больше, тоже не люблю... С ребенком я просидела 4,5 года и вроде бы пора в свет, а так страааашно... С сентября планирую идти работать в детский центр творчества, надеюсь, хоть по душе будет...

    ...А ты насчет второго декретного не думала?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юльчик, спасибо огромное, моя хорошая :*) Открывашки - это правда чудо))
      На счет воторого ребенка: я очень хочу, но сначала надо иммунитет повысить, нервишки успокоить...Подлечиться короче)) Пока я на гармонах сижу с лечебной целью))
      В центре творчества - это классно, главное, что и тебе это нравится!!! Да, с Amway у нас одинаковые представления об этом бизнесе)))

      Удалить
  17. Всё наладится! Альбомчик - чудесный :))

    ОтветитьУдалить
  18. Ксюша, альбом классный! весь твой - нежный и воздушный!
    а с работой после декрета так бывает, я тоже через это проходила. Если дома все было хорошо в декрете, то потом втягиваться гораздо труднее, я бы посоветовала расслабиться и плавно заняться поисками работы, параллельно входя в рабочий ритм после декрета на старой работе. И все обязательно получится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вик, спасибо огромное!!!!!!!))))) Я тоже так же думаю уже)))

      Удалить
  19. Ох, Ксю! Тоже тебя вспоминала:)) Альбомчик прелесть, чувствуется как ты отдыхаешь в скрапе:))
    Удачи тебе в работе, жизни и пусть все скорее наладиться скорее:) Надо просто действительно разобраться в себе, понять что нравится в жизни и заняться этим:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет,зайка :*) Спасибо огромное!!! В скрапе, конечно, отдыхаю, это кайф))))

      Удалить
  20. Ксюша, это твой миник сама мимимишность, очень красиво смотрится,спасибо от Сов Искусниц!

    ОтветитьУдалить
  21. Ксюшенька, он чудесный - такой нежный и красивы!!! Прелесть!
    Держись, моя хорошая!!! От всей души желаю тебе чуда, как можно скорее! И пожалуйста, улыбайся как можно чаще - все будет хорошо!!!

    ОтветитьУдалить
  22. Альбомчик потрясающий! Очень нежный и душевный
    Спасибо от Сов-Искусниц!

    ОтветитьУдалить